Вопрос о возможности судебному исполнителю арестовывать счета и взыскивать исполнительный сбор при закрытии дел за истечением срока давности - обзор исходных положений

• г. Воронеж

Может, ли судебный исполнитель арестовывать счета и взыскивать исполнительный сбор, если после нашего запроса в прокуратору (после их проверки) был ответ, что все дела закрыты за истечением срока давности...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судебный пристав-исполнитель может принимать меры принудительного исполнения только в рамках возбужденного исполнительного производства. Узнайте в службе судебных приставов на основании какого исполнительного документа и в рамках какого производства наложен арест. Если посчитаете, что действия пристава-исполнителя незаконны, обжалуйте их (лучше в суде).

Спросить
Пожаловаться

Повторно обратитесь в прокуратуру о неправомерных действиях пристава.

Спросить
Пожаловаться

При открытие исполнительного производства судебным приставом исполнителем был начислен исполнительный сбор. В рамках административного дела решением суда действиям судебного исполнителя были признаны не законными, исполнительный сбор отменили.

Вопреки этому судебный пристав исполнитель отправил запрос в банк и с расчетного счета была снята сумма исполнительного сбора. (Решение суда вступило законную силу)

Вопрос:

1. В рамках какого дела административного или гражданского я могу вернуть данные денежные средства.

2. Могу ли я подать гражданский иск и в рамках гражданского дела вернуть денежные средства.

Если в исполнительном листе указан срок-не позднее 01.06.2017 г. Может ли пристав-исполнитель закрыть исполнительное за истечением срока давности, в виду невозможности исполнения судебного акта в срок установленный судебным актом?

На гос услугах появилась задолженность по исполнительным сборам. На сайте судебных приставов этих задолженностей нет. Два исполнительных сбора: один по делу от 2018 года и второй по делу от 2019 года. Оба дела были закрыты давно по статье 46 ч 1 п 3 в тех же 2018 и 2019 годах. Законно ли выставили исполнительный сбор по таким давним и уже давно закрытым делам? И почему на сайте судебных приставов этих задолженностей нет а на гос услугах есть?

Исполнительные производства были закрыты по статье и соответственно исп. сбор тоже, может ли пристав выставить исполнительные сборы по закрытым производствам?

Обратился в службу судебных приставов с исполнительным листом прошли все сроки исполнительный лист так и не был исполнен обратился в прокуратуру. После обращения в прокуратуру пришло письмо от службы судебных приставов Что будет проводиться проверка. Как долго по закону проводится Эта проверка. Спасибо.

Какие сроки имеют исполнительные производства судебных приставов? Может ли быть прекращение в связи истечением срока давности? Спасибо.

Следователь собирается прекратить уголовное дело в связи истечением срока давности.

Вопрос: Как мне быть, может подать в суд до истечение срока давности уголовного дела. Может есть иные пути добиться на прекращения уголовного дела по реабилитирующем основаниям. В уголовном деле нет доказательств моей вины.

Уважением Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция бездействует и постоянно делает отписки по делу о хищении несмотря на жалобы в прокуратуру. Может ли полиция протянуть время и потом заявить что дело закрыто за истечением срока давности?

Исполнительное производство было прекращено отменены все меры принудительного взыскания, может ли судебный пристав взыскивать исполнительный сбор возбужденный ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение