Я военнослужащий хочу открыть ИП возможно это.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (2):

Нет.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О статусе военнослужащих"

Статья 10. Право на труд

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п. 7 ст. 10, ст. 27.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащему запрещено осуществлять предпринимательскую деятельность, за указанную деятельность военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью согласно ФЗ О статусе военнослужащих. Имеют ли военнослужащие право сдать свою недвижимость (квартиру) официально?

, какие последствия это может повлечь для организации (в Законе о стстусе военнослужащих сказано, что военнослужащие не имеют права заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме педагогической и т.д.)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение