Включено ли оплату больничного листа в норму при работе на железной дороге с периодическими отпусками?

• г. Красноярск

Работаю на железной дороге с раз'ездным характером работы по 15 дней через 15. Если в отдыхающую смену пришлось пойти на больничный с ребенком, обязано ли оплатить предприятие б.л. Входит ли б.л в норму. У нас говорят, что входят в норму. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, обязаны оплатить больничный, не имеет значения, в какой период это произошло (в рабочую смену или в перерыв).