Можно ли встать на очередь на квартиру, если есть доля, но при этом квартира где есть доля не принадлежит для жилья в ней.

• г. Барнаул

Можно ли встать на очередь на квартиру, если есть доля, но при этом квартира где есть доля не пренадлежит для жилья в ней.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сиротой, должна была встать на очередь на квартиру, но у меня есть доля в квартире бабушки, а при доле не дают квартиру. Если я откажусь от доли я могу встать на очередь (разрешено до 23 лет, мне 19)

Проживаю в квартире, которую признали непригодной для проживания (квартира по договору найма). Администрация не может дать квартиру, взамен непригодного жилья, так как на балансе нет благоустроенных квартир (есть официальный ответ). Могу ли я встать на очередь в другом городе?

Может ли моя дочь встать на очередь на получение социального жилья. Проживаем в 1-комнатной квартире площадью 32 кв.м. Приватизированая. Квартира в собственности в равных долях. То есть у дочери доля. Половина квартиры. Дальневосточный регион.

Хотим встать на очередь корп. Программы "молодой специалист",для этого требуется встать на улучшение жил. условий в очередь. У жены есть 1/2 доля квартиры, общ.площадь квартиры 43 кв.м.,она там не проживает и не прописана, у меня нет своего жилья. Прописан я в квартире матери, жена прописана в квартире своего отчима, живем мы на квадратных метрах вместе с ее отчимом, мамой и сестрой, квартира 48 кв.метров. Что идет в расчет, для постановки на очередь, и можно ли при таком раскладе поетендовать на эту очередь?

Мы молодожёны.Жена учитель. Хотели встать на очередъ на квартиру (для системы образования). Жена-владелец ветхого частного дома (11 кв.м.-жилая площадь), прописана там. Есть заключение городского комитета о нецелесообразности ремонта, о ветхости дома. Если муж при этом прописан в трехкомнатной квартире (51 кв.м.-общая площадь), но квартира приватизирована его матерью и он отказался от своей доли квартиры в пользу неё во время приватизации, т.е. собственник квартиры-мать мужа (больше никто там на прописан) - есть ли законные основания райисполкома отказать в постановке на очередь?

У меня есть 3/8 доли в квартире. Квартира по программе ветхого жилья подлежит переселению. Мои 3/8 под арестом у приставов. Остальная часть квартиры принадлежит сестре. Сможете ли сестра получить новую квартиру по программе ветхого жильё?

У нас есть двухкомнатная квартира, в которой приписаны муж и двое несовершеннолетних детей. Мы хотим улучшить жилищные условия, продать имеющуюся квартиру и купить в строящемся доме трехкомнатную. Наша квартира неприватизована. Чтобы дети неучавствовали в приватизации мы оформляем договор дарения доли в другой квартире где прописана я, квартира пренадлежит моему отцу. Можем ли мы составить договор дарения с условием, что доля квартиры перейдет в собственность детей, если мы не купим квартиру и не передадим долю детям? Или можно будет обратно передарить долю дедушке, когда мы купим новую квартиру и оформим долю в ней на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на очередь на квартиру, если я прописана в квартире своей дочери, квартира ее, она совершенолетняя, площадь квартиры 38 кв м.

Можно ли становиться на очередь на квартиру, если у меня есть 1/2 доли квартиры. Я замужем и мы хотим свое жилье. Помешает ли эта доля для поставления на очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение