Возможность выхода из садоводческого товарищества и перспективы при этом.

• г. Симферополь

Могу ли я выйти из садоводческого товарищества, если договора за свет, воду, мусор, заключены лично с предприятиями и я плачу сразу на прямую им,и что потом будет при выходе какие у меня будут обязанности перел садоводческим товариществом.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник земельного участка и расположенного на нем имущества и у Вас заключены договора на оказание коммунальных услуг напрямую - то ничего Вас не обязывать оставаться членом садоводческого товарищества.

После выхода из товарищества каких-либо обязанностей, тем более об оплате членских взносов, у Вас не останется.