Какое разрешение надо для того, чтобы поехать в Украину, для временного проживания?

• г. Казань

Какое разрешение надо для того, чтобы поехать в Украину, для временного проживания?

Я гражданин Украины с разрешением временного проживания в России (подал документы на вид на жительство), работаю в московской фирме (официально, с разрешением на работу) хочу поехать в Украину на машине, которая оформлена на фирму. Какие документы мне нужно подготовить для выезда из России и безпроблемного передвижения по территории Украины.

Еще один момент, у меня в национальном паспорте украины стоят отметки (штампы) ФМС о разрешении временного проживания и регистрации, у меня могут возникнуть проблемы на границе в связи с этим?

Какие документы (разрешения) и каков порядок официального трудоустройства гражданина Украины в РФ. на данный момент есть только миграционная карта (частный визит) на 90 дней. Статус беженца оформлять не хочу. На предприятиях требуют вид на жительство, но оно дается только через год временного проживания. Как получить разрешение временное проживание?

Отсутствие свидетельства о рождении. Я гражданин Украины, потерял свидетельство о рождении. Поехать на Украину чтобы его восстановить не имею возможности. Но оно необходимо для оформления разрешения на временное проживание. Как мне быть?

Я гражданка Украины, проживаю и работаю в России по разрешению на временное проживание. Загранпаспорта у меня нет, только внутренний паспорт Украины. Планирую поехать в отпуск на Украину с ребенком, какие необходимо иметь документы и смогу ли я обратно вернуться в РФ на основании разрешения на временное проживание. Спасибо.

Хотим поехать в Украину и взять с собой пневмотичекское ружье для подводной охоты. Нужны ли какие-то документы для того, чтобы провезти его на территорию Украины?

прожиточный минимум умноженное на какое число месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены через месяц истекает срок действия патента. По закону ей надо выехать на Украину. Но там война! Что делать для того, чтобы дали разрешение на временное проживание в связи со сложившимися экстраординарными обстоятельствами на Украине? Есть ли уже такие примеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение