Муж лишен прав и задержан за пьяное вождение - что грозит и возможна ли замена штрафа на исправительные работы?

• г. Челябинск

Муж был лишен прав, оплатил штраф 30 т.р.истёк срок должен был забрать права, но не успел. 31.03.19 остановили дпс опять пьяный.5.04.19 будет суд. что грозит? Возможно ли замена штрафа на исправительные работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии с нормами действующего законодательства он будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Но ведь закончился срок лишения оплачен штраф, просто не успел вернуть права они в гаи. и вновь попался? Штраф 30 т. р или 250 т.р?возможно ли штраф заменит судья на исправительные работы?

Сложно предугадать решение суда.