Муж лишен прав и задержан за пьяное вождение - что грозит и возможна ли замена штрафа на исправительные работы?

• г. Челябинск

Муж был лишен прав, оплатил штраф 30 т.р.истёк срок должен был забрать права, но не успел. 31.03.19 остановили дпс опять пьяный.5.04.19 будет суд. что грозит? Возможно ли замена штрафа на исправительные работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии с нормами действующего законодательства он будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь закончился срок лишения оплачен штраф, просто не успел вернуть права они в гаи. и вновь попался? Штраф 30 т. р или 250 т.р?возможно ли штраф заменит судья на исправительные работы?

Спросить
Пожаловаться

Сложно предугадать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Муж был лишен прав в мае 2018 на 1,5 года, права на автомобиль сдал, а про то что надо сдавать права на трактор не знал. Недавно устроился на работу трактористом, на днях его остановили ДПС, выписали штраф, а вчера при посещении ГИБДД посадили в спец приемник до суда. Имеют ли они на это право и что ему грозит еще кроме штрафа?

Был лишен прав срок истёк права не зобрал и опять сел пьяный за руль что будет?

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

Был лишен прав за пьянку штраф заплатил 30000 т срок вышел 10 месяцев назад права не забирал с гаи. Поймали опять пьяным что грозит.

Муж был лишен прав 2014 году. ВУ он не сдавал. Ему был назначен штраф в размере 30 000. Штраф он не оплачивал сроки оплата штрафа прошли. За это время у него истек срок действия прав. Так же истек срок лишения. Подскажите может ли он получить новые права?

Ч был лешен прав на полтора года, не подошол ещё срок получить права и я снова попался в нетрезвом виде, суд продлил лишение прав ещё на 3 года и дали штраф 50 тысяч! Это было 9 месяцев назад, штраф не плотил. Что мне грозит? Когда истекает срок действия штрафа? На исправительные работы не хочется и на 15 суток тоже! Как поступить если нет денег и з\п маленькая?

Сын лишён прав вождения автомобилем на 1,5 года. Срок прошел в декабре, штраф не оплачен, права не сданы. В феврале был за рулём автомобиля отца, в страховке сын не прописан. Остановили сотрудники ДПС. Сына посадили на 10 суток. Вопрос

1)будет ли суд по истечению 10 суток

2)что грозит отцу?

3)что грозит сыну? Штраф? Продление срока лишения?

4)что грозит по работе (нужно ли писать заявление за свой счёт?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли наказание водителю, если он был лишен прав за езду в нетрезвом виде, штраф оплатил, но права не сдал. Срок лишения прав уже истек. В праве ли такой водитель сейчас садиться за руль?

Был лишен прав (водительского удостоверения) на 1.7 плюс наложили штраф 30 тр. в 2013 году. В 2015 исетк срок. Штраф не платил. В 2017 в апреле сдал ПДД. права не одтают без уплаты штрафа.

Можно ли мне их забрать по закону без уплаты штрафа. (может истек срок исковой давности?)

У меня поймали мужа пьяным за рулем повторно, был лишен прав за езду пьяным за рулем, получил права 26 декабря 2014 года, а сейчас попался снова, сотрудники Гаи выписали штраф 500 руб. за то что был без прав, права были в другой машине, и сказали что пра не лишат и штрафа не будет, а будут часы работ, так ли это мы в живем в Курске. Зарание спастбо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение