Директор школы настаивает на переводе ребенка в другую школу из-за проблем с успеваемостью и поведением

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, директор школы настаивает о переводе в другую школу ссылаясь на то,что тереториально мы не относимся к их школе, но у ребёнка проблемы с успеваем остаются и хромает поведение, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А в чем вопрос-то ваш?

Спросить
Пожаловаться

Директор школы отказал в приеме ребенка в школу (перевод из другой школы) сославшись на неадекватное поведение ребенка. Прописка соответствует прикреплению к школе, успеваемость хорошая 4 и 5.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Директор школы настаивает на переводе ребенка в другую школу, ссылаясь на то что он вульгарно себя ведёт и переговаривается с учителями, ребенку 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Хочу ребёнка перевести в другую школу, школа по прописке не устраивает не меня не ребёнка. в каких случаях директор другой школы не сможет отказать в переводе?

Моего племянника отказываются переводить из 3 в 4 класс в школе, где он сейчас обучается по причине неуспеваемости и проблем с поведением. Директор школы собрала комиссию из преподавателей и психолога (не уведомив об этом родителей), после было дано направление о переводе мальчика в другую школу-интернат (для умственно отсталых) за 100 км от дома. Директор утверждает что все законно и ребенок не сможет учится все школе. Ребенок совершенно здоровый отклонений нет, школа в которой он учится по месту регистрации, семья благополучная. Родители против перевода, но коллектив школы в один голос отказываются его обучать. ЧТО делать? И законно ли это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение