Работа препаратором на кафедре гистологии в медицинском институте в 1985-1986 годах - включалась ли в медицинский стаж?

• г. Воронеж

Входит ли в медицинский стаж работа препаратором на кафедре гистологии медицинского института в 1985-1986 годы. В этой должности я работала перед поступлением в мединститут, закончила его и после работаю врачом. Говорят, что обучение тогда тоже входит в мед стаж.

Ответы на вопрос (1):

Да, входит в стаж также и обучение. Если ПФР откажет, то вы сможете в суде признать данные периоды входящими в специальный (медицинский) стаж.