Вызвали в суд по телефону, повестки не было, могу не явиться в суд?

• г. Пермь

Вызвали в суд по телефону, повестки не было, могу не явиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, в качестве кого вас вызывают. Если вы свидетель, то нужно являться, в противном случае вас могут подвергнуть приводу.

Спросить
Пожаловаться

Вызвали в суд по телефону без повестки для рассмотрения дела на управление авто в пьяном виде и без прав могу ли я не явиться на суд так как не получил повестку?

Пришла повестка на допрос. Лично мне в руки передана не была, росписи моей о ее получение я не ставила. Повестку отдали соседке, при чем соседке не по подъезду, а из соседнего дома. Прозвонив по телефону оставленным в повестке сказали явится в РОВД, при этом причина вызова названа не была. Сказали когда прейдете все узнаете. Как поступить в данной ситуации, и за какое время до допроса должны выдаваться такие повестки. Повестку оставили 16 июня, а явиться нужно было 17 июня.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Я являюсь свидетелем по делу меня вызывают в суд по телефону без повестки могу или я не явиться в суд Так как мне не прислали повестку?

Вызвали в суд в качестве свидетеля. Повестки не было. Пришло письмо на электронную почту на работу. Ранее по этому делу меня никуда не вызывали. Обязана ли я явиться?

Его по телефону вызвали в военкомат. Обязан он в такой ситуации явится ведь повестки не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На завтра у меня повестка в военкомат на инструктаж. Повестки на отправку у меня нет, но на инструктаж почему-то вызвали. Обязан ли я явиться по данной повестке? И что мне грозит если не приду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение