Спросить бесплатно

У меня такой вопрос. В нашем саду создана комиссия по распределению стимулирующего фонда,

в которую входят: 4 человека из администрации и 3 воспитателя. Один из членов комиссии является заинтересованным лицом, так как в этом саду работает ее родственница (без образования и категории), но ее премия всегда выше, чем у воспитателей с высшим образованием и высшей категорией. Законно ли это?

вопрос №15549445
прочитан 3 разa

Вполне возможно, что это незаконно. Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, поскольку по данному факту нужно проводить документальную проверку и изучать локальные акты ДОУ, в том числе и положение о премировании.

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Уважаемая Маргарита! Сайт создан для правовой поддержки граждан, а не для решения задач студентам. Мы все также учились, методом проб и ошибок. Всего хорошего!


адвокат Завьялов Александр Генрихович:

Пётр Петрович - статья 124 КЗоТ предусматривает три основания для удержания из заработной платы по распоряжению администрации. Правовое основание - для возвращения аванса,


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Добрый вам вечер Уважаемый Андрей в данном случае любое значение документов, также является платной услугой. Однако, бегло посмотрев его могу сказать,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Отрицайте свою вину (ст. 14 УПК РФ). Если порядок выплат не был нарушен, то никакой растраты тут нет (ст. 8 ТК РФ, ст. 57 ТК РФ). Вы исходили из действующих документов, которые предусматривали порядок выплат.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X