Баня на дачном участке

• г. Сургут

Хотела установить баню на своем дачном участке. Земля в собственности. Что для этого нужно? Нужно ли разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Хозяйственные постройки - сараи, бани, теплицы, навесы, погреба, колодцы и другие сооружения и постройки (в том числе временные), предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд (п.3 ст. 3 217-ФЗ от 29.07.2017). Разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию таких построек не требуется. Кадастровый учет и регистрация права осуществляется в порядке 218-ФЗ от 13.07.2015 г.

Баня это вспомогательное строение и в этой связи, для строительства бани разрешения на строительство не требуется. Ст. 51 ГрК РФ.