Правила уведомления о судебном процессе в МФО - нужно ли получать с уведомлением о получении письмо от судьи?

• г. Киров

У меня имеется долг перед мфо. Данная мфо подала похоже на меня в суд. Пришло письмо от мирового судьи, но данное письмо было просто брошено в почтовый ящик. Я его обнаружил уже по истечении десяти дней. Должно ли данное письмо приходить с учедомлением о получении? Ведь отсчетом данных 10 дней счтается момент получения мной письма. Подскажите как я должен отреагировать на данное письмо. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Восстановите срок, подавайте возражения на судебный приказ.

Все судебные письма приходят по уведомлению, по которому Вы получаете письмо в почтовом отделении. Стало быть - Вас не уведомили должным образом. Восстанавливайте срок.