Вопрос об действительности договора аренды торгового места без подписанного и неоплаченного опциона

• г. Белгород

Для заключения договора аренды торгового места на рынке, мне предложили оплатить опцион. Договор аренды подписали, а опцион нет и деньги не вносились. Вопрос: действителен ли договор аренды, если не подписан и не оплачен опцион.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Ст.606,425 ГК РФ. Нужно ознакомится с договором.