Как оформить наследство на несовершеннолетнего ребенка, учитывая отсутствие документов на дом - советы и рекомендации

• г. Минеральные Воды

Умерла бабушка, остались дед и двое сыновей, один из них мой муж, наследство дом хотят оформить на нашего ребенка-несовершеннолетнего, в наследство ещё не вступали, загвоздка в том что на дом практически нет документов, лень им было их делать, есть кадастровый паспорт, дом на двух хозяев, пополам с соседями, с чего начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если хотите как проще - обратитесь в агентство недвижимости, обычно их юристы занимаются сбором пакета документов для вступления в наследство.

Если хотите сами - тогда сначала к нотариусу-возьмите список документов, который нужно собрать для вступления в наследство и подайте заявления на вступление в наследство или отказ в пользу другого наследника.

И потом идите собирать документы. Если вы говорите что их не вообще, не исключено что придется что то делать через суд.