Трудовой договор на полный рабочий день инвалида

• г. Черкесск

Законно ли заключать трудовой договор на полный рабочий день с согласия инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Законно устанавливать для инвалида полный рабочий день. Запрета ст. 93 ТК РФ не устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Заключил трудовой договор. Полный рабочий день. 6-ти дневная рабочая неделя. Раб день с 9-17. В договоре З/пл прописана 5300 руб в мес. Правомочен ли такой договор и какая минимальная З/пл должна указываться в трудовом договоре.

Можно ли заключать договор возмездного оказания услуг на полный рабочий день?

Я работала по договору оказанию услуг. Сидела полный рабочий день, могу ли переквалифировать договор оказания услуг на трудовой?

Работник на основой работе находится в очередном трудовом отпуске. Может ли он в этот период работать по внешнему совместительству полный рабочий день с полной оплатой труда, несмотря на ограничение - не более 20 часов в неделю? Как правильно оформить трудовой договор?

Собираюсь устроиться стажером адвоката. Вопрос: обязательно ли заключать трудовой договор на полный рабочий день? Дело не в тяжелом графике, усталости и т.д., а в снижении ФОТ. Заранее спасибо.

Идёт ли "северный" стаж (для назначения досрочной пенсии) при работе на 0,8 ставки в районах Крайнего севера и в приравненным к ним местностях? Какой трудовой договор потребуется предоставить в ПФ для назначения "северной" пенсии -

Полный рабочий день с неполной рабочей неделей или.

Не полный рабочий день, полная рабочая неделя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с введением нового трудового кодекса у меня возникло два вопроса:

1. С работником заключен трудовой договор, если работник поменял паспорт необходимо ли залючать новый договор или вносить какие-либо изменения. 2.Работник работающий по совместительству не полный рабочий день получает оклад в полном объеме (такова договоренность между работником и работодателем). Как правильно отразить это в трудовом договоре?

По основному месту работы работник оформил отпуск за свой счет и может ли он оформить трудовой договор по совместительству в другой организации на полный рабочий день с полной оплатой?

Имеет ли администрация предприятия отправить меня в отпуск за свой счет без моего согласия? Я имею полноценный трудовой договор на полный 8-часовой рабочий день.

Андрей Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение