Наследство по земельному паю от умершего отца - наследники включают в себя дочь и умершего сына, требуется ли от них отказ в наследстве и как это оформляется?

• г. Омск

Умер отец Наследство - земельный пай Наследники - дочь А сын умер 3 года назад Его дети входят в наследство с дочерью? Если да то обязательно их просить отказ написать? Или просто молча на себя дочь оформляет и все У дочери тоже есть дети.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, дети умершего сына также имеют право на наследство. Но наследовать они имеют право только ту часть, которая досталась бы их отцу.