Можно ли вернуть квартиру с долгами муниципалитету, если я сирота с двумя детьми и на мои карты наложены аресты?

• г. Сыктывкар

Я сирота, у меня есть однокомнатная квартира, и 2 несовершеннолетних детей, на данный момент имеется задолжность по квартире и на мои банковские карты наложили аресты, могу ли я вернуть квартиру муниципалитету с долгами

?

Ответы на вопрос (2):

Возврат квартиры возможен только с согласия муниципалитета.

Зачем лишать себя жилья. Вам его уже никто не дат от Государства.

Алименты взыскивайте на детей. При поступлении детских денег, алиментов на счета предоставляете эти сведения приставу, который обязан будет снять аресты, взыскания (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").