Можно ли вернуть квартиру с долгами муниципалитету, если я сирота с двумя детьми и на мои карты наложены аресты?

• г. Сыктывкар

Я сирота, у меня есть однокомнатная квартира, и 2 несовершеннолетних детей, на данный момент имеется задолжность по квартире и на мои банковские карты наложили аресты, могу ли я вернуть квартиру муниципалитету с долгами

?

Ответы на вопрос (2):

Возврат квартиры возможен только с согласия муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Зачем лишать себя жилья. Вам его уже никто не дат от Государства.

Алименты взыскивайте на детей. При поступлении детских денег, алиментов на счета предоставляете эти сведения приставу, который обязан будет снять аресты, взыскания (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолжности по по микрофинансовым займам. Занимаются судебные приставы, все счета арестованы. Я проживаю и прописана в квартире мужа с детьми.

У меня есть квартира. Скажите пожалуйста, если я пропишусь в свою квартиру и приватизирую её. Может ли на квартиру наложен быть арест? Квартира находится в другом городе. В планах её продать часть на задолжность, часть добавить на покупку другой квартиры больше чем есть в городе где проживаю на данный момент.

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Я собственник квартиры, двое моих несовершеннолетних детей и я прописаны в квартире супруги, могут ли наложить арест и продать мою квартиру по долгам судебные приставы, в ней никто не прописан.

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Нет документов на квартиру, в которой я проживаю (хотя знаю, что она муниципальная) Дед прописал меня в 1982 г. Я прописан и проживаю один в данной квартире. В БТИ и муниципалитете имеется сведения о том, что в нашем доме есть 3/16 доли муниципалитета, но не указан № квартиры, остальные квартиры в собственности. На данный момент наш дом расселяют, в связи с программой сноса ветхого и аварийного жилья Как доказать, что моя квартира муниципальная, если остальные находятся в собственности? Ирина.

Имееться квартира, 3 долевика, хотим продать квартиру. В квартире прописаны двое несовершеннолетних ребенка (мои), фактически приживают в квартире бывшей жены (сын ходит в детский сад, дочь в школу). Квартира у жены приватизирована, жилищные условия лучше чем у нас. Как можно выписать детей из моей квартиры?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 4 человека. Свекр, муж и 2 моих несовершеннолетних сына. Сейчас с мужем разводимся и я детей забираю в свою квартиру. . Муж не против проживания детей со мной. Могу ли я забрать долю на детей, то есть половину квартиры в которой они прописаны?

В данный момент квартира не приватизирована. Спасибо.

У меня в собственности трехкомнатная квартира. В ней прописаны я и мой брат (нам около 30 лет). На момент приватизации мы были несовершеннолетними. В данный момент брат в квартире не проживает. Свою доля квартиры он подарил мне и у него есть другая однокомнатная квартира. Могу ли я его выписать через суд из своей квартиры или у него есть право пожизненного проживания в квартире? Если я квартиру продам, он все равно будет иметь право проживания в квартире или нет? И нужно ли его согласие, если я решу прописать в квартире свою свекровь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение