До какого возраста можно устроится женщине в УФСИН. Имея 3 года службы в армии.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 17 ФЗ РФ от 19.07.2018 № 197-ФЗ предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе устанавливается 40 лет Кроме того, возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными статьей 91 названного закона. Для сотрудников имеющих специальное звание до подполковника включительно - 50 лет.