Попал в ДТП, виновник я, но был в алкогольном опьянении, страховка имеется, пострадавшим выплачиваю я или страховая?
• г. Анадырь
Ответы на вопрос (4):
г. Новороссийск
Страховая сначала выплатит пострадавшему сумму ущерба, затем, взыщет с вас выплаченную сумму
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вредСпросить1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
г. Тула
Вы пьяный были страховая откажет в страховых выплатах и весь ремонт пострадавшим будет за ваш счёт.