Как восстановить срок отмены судебного приказа

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса. Судом в ноябре 2018 года был вынесен судебный приказ о задолженности перед банком. Об этом приказе узнали только из постановления от судебных приставов в марте 2019 года. Никаких уведомлений от почты не приходило, то есть сам приказ не получали. Сроки обжалования приказа пропущены. Но мы все равно, после получения постановления от суд. приставов написали заявление в суд о восстановлении пропущенного срока (по причине не получения приказа) и на отмену судебного приказа. Суд, в свою очередь, заявление оставил без рассмотрения, с обоснованием того, что приказ судом был выслан в установленные законом сроки по адресу проживания ответчика в ноябре 2019 года. Но мы его не получали! Ни в каких почтовых уведомлениях не расписывались! Помогите, пожалуйста, в решении этой проблемы.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

вам нужно ознакомится в суде с материалами дела, в материалах должен быть документ об отправке вам судебного приказа по вашему месту жительства. Если такого документа нет, либо адрес указан неверный то это является основанием для восстановления срока обжалования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Евгения! В возражениях об отмене приказа укажите, что узнали о его существовании не позже десяти дней назад и попросите восстановить срок подачи заявления.

"Я не смогла представить возражения по независящим от меня причинам, поскольку не знала о судебном приказе, поэтому прошу считать срок не пропущенным, либо восстановить срок представления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Считается надлежащим уведомлением, если извещение о заказном письме пришло к Вам по адресу, в котором Вы проживаете, и Вы просто не получили письмо на почте. Так делают многие должники, поэтому в закон были внесены изменения. Теперь считается, что УВЕДОМЛЕН.

Единственное, что можно было сделать,-доказать, что вы не проживали по адресу. Например, были в отпуске, командировке или просто жили по другому адресу.

Но это нужно было раньше сделать, когда Вы срок хотели восстановить... Сейчас уже поздно,-новые доказательства в суд апелляционной инстанции не принимаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение