Можно ли считать, сто срок исковой давности на раздел имущества бывшим мужем пропущен?

• г. Москва

В браке в 1982 году была куплена квартира ЖСК. В 1998 году брак расторгнут. Бывший муж с этого времени в квартире не проживал, не платил и не принимал никакого участия по её содержанию. В 2003 году я оформила право собственности. В 2008 году подала в суд о прекращении права пользования жилой площадью бывшим членом семьи и снятии его с регистрационного учёта. На суде он заявил, что жить в данной квартире не собирается (но должен же он быть где-то прописан!), поэтому подаст исковое заявление о разделе имущества (квартиры). Прошло ещё 3,5 года, я оформляю договор купли-продажи, меняется собственник, который по решению суда снял бывшего члена семьи бывшего собственника с регистрационного учёта. Теперь поднимается вопрос о признании сделки недействительной и опять же о разделе имущества. Можно ли считать, сто срок исковой давности на раздел имущества бывшим мужем пропущен?

Ответы на вопрос (3):

Считать можно, но все зависит от того как суд посмотрит на это дело. С Чесноков

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. С момента расторжения Вашего брака прошло 14 лет. Срок пропущен.