Поясните, пожалуйста, как мне лучше поступить и к кому обратиться.

• г. Москва

При увольнении 09.04.04 из компании ООО ДОК "Мекран" мне Соловьевой Наталии Петровне было отказано в окончательном расчете (з/п за март и апрель, а также компенсация за неиспользованный отпуск - 3 недели), работодатель ссылается на финансовые трудности, назвать дату им планируемой выплаты назвать не может или не хочет. Перед обращением в суд хотела бы уточнить: являеться ли обьявление вакансии с указанием размера з/п на сайте юридическим документом, т.к по "белому" размер з\п составляет всего 2500 руб при фактической 700-1000 у.е.

Я в свою очередь хотела бы воспользоваться юр. поддержкой Комитета по труду.

Поясните, пожалуйста, как мне лучше поступить и к кому обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Наталия!

Лучше всего обратиться в региональную федеральную инспекцию труда с жалобой на незаконные действия работодателя.

С уважением