Поясните, пожалуйста, как мне лучше поступить и к кому обратиться.

• г. Москва

При увольнении 09.04.04 из компании ООО ДОК "Мекран" мне Соловьевой Наталии Петровне было отказано в окончательном расчете (з/п за март и апрель, а также компенсация за неиспользованный отпуск - 3 недели), работодатель ссылается на финансовые трудности, назвать дату им планируемой выплаты назвать не может или не хочет. Перед обращением в суд хотела бы уточнить: являеться ли обьявление вакансии с указанием размера з/п на сайте юридическим документом, т.к по "белому" размер з\п составляет всего 2500 руб при фактической 700-1000 у.е.

Я в свою очередь хотела бы воспользоваться юр. поддержкой Комитета по труду.

Поясните, пожалуйста, как мне лучше поступить и к кому обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Наталия!

Лучше всего обратиться в региональную федеральную инспекцию труда с жалобой на незаконные действия работодателя.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается трудового права, в частности выплаты компенсации за неиспользованный оплачиваемый отпуск. Сотрудник работает в представительстве американской компании с официальным "белым" доходом. Работает 2,5 года. За это время нереализовано им 1 месяц отпуска. При этом работодатель не уведомлял сотрудника об обязательном использовании ежегодно всего отпуска. В настоящее время возникла необходимость получить компенсацию за нереализованный отпуск, работодатель ссылается на ГК РФ, что только при увольнении сотруднику выплатят компенсацию, так ли это? Поясните пож-та.

К вам. При увольнении категорически было отказано выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Хотя компенсация была начислена бухгалтерией и мне было предложено расписаться за получение денег, без выдачи. Куда мне обратиться, в труд инспекцию или сразу в суд? Спасибо.

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Я работала в филиале г. Мурманска, головной офис данной организации находится в Москве.

По закону Мурманская область относится к району крайнего Севера, и соответственно к окладу должна выплачиваться полярная надбавка в размере 80% и районный коэффициент в размере 40%, а также к основному отпуску прибавляются 24 дня отпуска для районов Крайнего Севера. По трудовому договору мой оклад составляет 15 000 руб. Компания мне выплачивала мой должностной оклад 15000 руб. и районный коэффициент 40%. При увольнении компания мне выплатила денежные средства за неиспользованный отпуск только из расчета 28 дней и аргументировала это тем что в организации предусмотрен отпуск 28 дней. В трудовом договоре пункт об отпуске звучит так: "Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска определяется по договоренности сторон, но не может быть меньше установленной действующим трудовым законодательством продолжительности отпуска".

Вопрос:

- смогу ли я востребовать от компании 80% полярной надбавки, за каждый месяц отработанного мною времени, которая мне не выплачивалась и полной компенсации за неиспользованный отпуск, согласно действующего закона о северах?

- куда лучше обратиться в комитет по труду или сразу в суд?

-

Как заставить работодателя оплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Каким образом можно получить выплату суммарно - с учетом ЧЕРНОЙ и БЕЛОЙ ЗП! ?

Добрый день! Отработала в компании 3 года, сейчас увольняюсь по собственному желанию. Имею неиспользованный отпуск в размере 33 дня. Работодатель отказывается оплачивать отпускные. Компания работает по черно-белой схеме, выплата зп в конверте не фиксируется. Как заставить работодателя выплатить мои честно заработанные и все причитающиеся мне деньги? Заранее, благодарю!

Порядок расчетов при увольнении.

В следующей ситуации:

Работодатель не выплачивает зарплату и я обратился в суд, где просил взыскать зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку зарплаты и моральный вред. К исковому заявлению были приложены подтверждающие документы, в частности, расчетные листки. На процессе судья сказала, что компенсация за неиспользованный отпуск не подтверждена - нет ее расчета. Хотя были расчетные листки выданные работодателем, к тому же, расчет компенсации за неиспользованный отпуск работнику при увольнении не выдается. В общем, в решении сказано, что истец (Я) не поддержал исковые требования в части компенсации за неиспользованный отпуск.

Вопрос: поскольку истец не поддержал исковые требования, а не отказался от них, может ли он еще раз обратиться в суд с требованием выплаты компенсации за неиспользованный отпуск?

Спасибо.

Я 10.09.2015 уволился из компании ООО Деревообрабатывающая компания Мекран по совместительству работал в ООО Управляющая компания МЕКРАН до настоящего времени мне не выплатили задолженность по зарплате с апреля 2015 и компенсацию за не отгуленный отпуск. Хочу подать иск в суд как правильно составить его. Сколько будет стоить ваша помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я написала заявление на увольнение с 6 июля (как положено за 2 недели). У меня есть неиспользованный отпуск в размере двух недель. И при увольнении хотела бы получить компенсацию. Но сотрудники отдела кадров предложили мне написать заявление на отпуск с 5 июля, мотивируя тем, что я получу заработную плату и денежные средства за неиспользованный отпуск. На вопрос о том, какая запись будет в трудовой книжке (дата увольнения), мне ответили, что 5 июля. Законно ли такое предложение? Если я напишу заявление на отпуск, то какая увольнения дата в трудовой должна стоять?

Есть следующая ситуация. Я был уволен в связи с сокращением штатов. При увольнении мне была выплачена зарплата за отработанный период, компенсация за неиспользованный отпуск и компенсация в размере среднего заработка. Насколько я знаю при увольнении по сокращению работодатель должен выплатить компенсацию за два месяца. Хотелось бы уточнить в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение