Возможность получения специального образования в армии без предварительного соедине-специального образования - алгоритм действий и перспективы контрактной службы

• г. Краснодар

У сына нет соедне-специального образования. Его забирают в армию. Может ли он там его получить? Если да,то какое? В расчёте остаться в дальнейшем служить по контракту. Каков правильный алгоритм действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Во время прохождения военной службы по призыву ваш сын пройдёт обучения по одной или нескольким воинским учётным специальностям.

При прохождении военной службы по контракту, он сможет поступить в избранное учебное заведение и получать образование по заочной форме обучения.

Кроме того, у него имеется возможность поступить в одно из учебных заведений МО РФ, где от сможет получить не только военное, но общее, как правило, высшее образование.