Каков размер налога на наследство по завещанию при получении недвижимости ПИБовской стоимостью 200000 тыс.

руб.

Примечание: родства с завещателем нет.

Совместно не проживали.

вопрос №15551
прочитан 32 разa

200000 тыс.руб. - это 200 млн.руб. или 200 тыс. руб.?

С суммы 200 млн.руб. сумма налога составит 79140500 руб.

С суммы 200 тыс.руб. налог составит 26000 руб.

Похожие вопросы

адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Инспекция не права. Ставки налога с имущества, переходящего в порядке наследования, установлены статьей 3 Закона РФ от12.12.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

- Из какой стоимости будет начислятся налог на наследство и госпошлина? Налог


юрист Кулигин Георгий Борисович:

Нет, это не так. Просто при совершении сделки с квартирой в срок менее 5 лет возникнет большая величина налогообложения, но это другой налог.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Елена! Вы правы. При наследовании по завещанию налог очень высок. К тому же не принимается во внимание, в каком родстве наследник состоит с умершим.


адвокат Исмагилов Филюс Филаритович:

Налог на наследство давно отменен.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X