Как получить справку об отсутствии недвижимости после 2000 года в регионе, в котором не проживаю с 2000 года, без указания адреса?

• г. Кемерово

Как получить справку об отсутствии недвижимости после 2000 года, в регионе в котором я не проживаю с 2000 года (с 2000 г. в Кемеровской обл., а справку нужно с респ. Хакасия, где я проживала до 2000 г.), без указания адреса.

Ответы на вопрос (2):

Такого рода справки (вообще-то это выписки из ЕГРН - единый госреестр недвижимости) выдает Росреестр. Они могут могут выдать как выписку об отсутствии зарегистрированных прав на недвижимое имущество в Вашем регионе, так и по всей Российской Федерации. Но срок выдачи выписки по всем регионам займет несколько больше времени, вполне возможно и до месяца. Поэтому, Вы можете обратиться непосредственно в Управление Росреестра Вашего региона (через МФЦ или филиал кадастровой палаты) с соответствующим заявлением о предоставлении информации о зарегистрированных правах. Если ничего в Хакасии не было зарегистрировано, получите выписку, что в ЕГРН отсутствуют сведения о зарегистрированных правах.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в МФЦ и оформить запрос на получение выписки из ЕГРН. Выписка называется "о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости".

При оформлении запроса Вам необходимо будет указать период за который Вы хотите получить сведения, а также субъект РФ (в данном случае Респ. Хакасия).

Стоимость такой выписки составляет 650 рублей.

В том случае если Вам необходимо запросить сведения по нескольким субъектам РФ, то стоимость будет иная.