Возможность возврата денег за телевизор, который не проигрывает видео определенного формата с флешки или жесткого диска - юридический аспект

• г. Москва

Вчера купил телевизор. Выяснилось, что он не может проигрывать видео определённого формата с флешки или жёсткого диска, до покупки продавец об этом не говорил и в инструкции об этом не написано. Является ли это недостатком товара и возможен ли возврат денег за него?

Ответы на вопрос (3):

Является.

Если Вы информировали продавца об определенном виде и типе формата для проигрывания, то значит продавец не предоставил информации надлежащей и Вы вправе вернуть товар.

А, если до покупки специально не информировал, но в инструкции об этом не говориться?

Недостатком не считается. К сожалению правовых способов вернуть нет. Только если в инструкции данный формат указан, а по факту формат не считается.