Спросить бесплатно

Во время дтп у виновной стороны полис был действителен,

но не продлён, выплатит ли страховая оценочную стоимость пострадавшей стороне без обращения в суд и какие действия виновник должен предпринять?

вопрос №15551068
прочитан 9 раз

Здравствуйте, Александр! Выплатит! Виновнику делать ничего не нужно. Только сообщить о ДТП в страховую.

Очень оперативно! Спасибо!

Здравствуйте, если в момент ДТП полис был действующим, но в последствии не был продлен, то страховая обязана компенсировать пострадавшему ущерб.

Если у виновника ДТП полис не был продлен на момент ДТП, то страховая не обязана возмещать ущерб.

Огромное Спасибо!

Формулировка действителен, но не продлен исключает друг друга. Если дпт было в период действия полиса. То страховая обязана осуществить страховое возмещение, в том числе либо организацией ремонта либо выплатой убытков; если дтп было в период когда полис не действовал, то страховая возмещать вред имуществу не обязана;

Спасибо!!!

Похожие вопросы

юрист Семенов Андрей Федорович:

Если речь идет об ОСАГО - то не выплатит. Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"


юрист Ворончихин Денис Андреевич:

Если выплаты не хватило можете подать, а также еще взыскать разницу в износе.


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Добрый день,Виктория.Да можете согласно ч 2.ст 1187 Шкода, завдана джерелом підвищеної небезпеки, відшкодовується особою, яка на відповідній правовій підставі (право власності,


адвокат Кожухов Владимир Николаевич:

Ущерб, причиненный автомобилю возмещается только собственнику или владельцу при условии наличия доверенности с таким правом получать денежные выплаты в счет возмещения ущерба от ДТП.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Игорь Михайлович. у вас есть такое право


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X