Как исключить умершего учредителя из состава учредителей СНТ, если ФНС не разрешает внести изменения в ЕГРЮЛ?

• г. Томск

В СНТ умер один трех учредителей. Как вывести умершего учредителя из состава учредителей СНТ?

ФНС не дает этого сделать ссылаясь на п.2.2 ст.17 Закона № 129-ФЗ, что "для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений об учредителях некоммерческих корпораций, учредителях фондов и автономных некоммерческих организаций, лицо, выходящее из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц, представляет в регистрирующий орган заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ (т.е. сам умерший должен подать такое заявление). Иные способы позволяющие исключить из ЕГРЮЛ сведения об участии физического лица из некоммерческого юридического лица, законодательством не предусмотрены". Как быть живым учредителям? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Необходим документ из налоговой с ответом.