Как лишить отца совершеннолетнего ребенка отцовства для предотвращения будущих проблем

• г. Краснодар

Как можно лишить отца совершеннолетнего ребенка отцовства? Во избежание проблем в дальнейшем. Отец не принимал участия в жизни ребенка, не платил алименты. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если он является биологическим отцом ребенка, то лишить отцовства его не получится. Возможно, вы имели в виду лишение родительских прав?