Здравствуйте хотела бы спросить, если я вышла на целый рабочий день на работу, будет ли выплачивать

• г. Грозный

Если я вышла на целый рабочий день на работу, будет ли выплачиваться мне уход за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее - Закон № 255-ФЗ) право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется, когда лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени и продолжает ухаживать за ребенком.