Спросить бесплатно

Муж работает по срочному договору, в котором прописано:

«Основанием для заключения срочного трудового договора, является на время отсутствия основного сотрудника. Дата начала работы 26.11.2018. Дата окончания работы 01.07.2020» Муж в данный момент находится на больничном, руководитель прислал ему сегодня сообщение: «Степан, сообщаю тебе, что твой трудовой договор расторгнут с 01.04.2019 в связи с выходом основного сотрудника из декрета. Просьба явиться за расчетом и подписью документов.» Никаких предупреждений о выходе сотрудника не было. Вопрос: насколько законны действия работодателя, и что делать в данной ситуации? Муж увольняться не собирался, на протяжении месяца его уже и так пытались всяческими способами уволить, а теперь нашли такой способ. Спасибо!

вопрос №15551753
прочитан 6 раз

В соответствии со ст.59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор заключается:

""на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым "законодательством" и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.

Согласно ст.79 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Выход основного работника является достаточным основанием для прекращения трудового договора по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Но, поскольку, работник находился на больничном, то он должен быть уволен в последний день больничного.

Похожие вопросы

адвокат Саунин Андрей Александрович:

Ксения, в данном случае необходимо смотреть Ваш трудовой договор указано ли было обособленное подразделение и место работы. Если да то такое изменение места работы,


адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

Изучением данных материалов проводится только на платной основе. Это не вопрос задан, а представлен документ на его изучение.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Договор подлежит прекращению в связи с истечением срока.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Ваш вопрос платный, можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.


юрист Титова Анна Васильевна:

А Вы кто? Юрист учреждения? Пусть учреждение платит зарплату другому юристу, если вы не знаете ответа Удачи Вам. Анна Титова.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X