Вопрос о возможности получения государственной субсидии или других выплат при изменении доходов и трудностях с погашением ипотеки

• г. Краснодар

Мы брали с мужем ипотеку в 2017 году, муж заемщик, я созаемщик. У нас двое не совершеннолетних детей, у меня ребенок от первого брака и мужа ребенок от первого брака, но проживает он с ноября 2018 года с нами. Я сейчас осталась без работы и ни чего пока найти не могу. У мужа тоже сменилась работала, зароботок изменился в отличии от той что была при оформлении ипотеки. Можем ли мы расчитывать на субсидию от государства или на любые выплаты, на любую помощь или может банк может пойти на какие нибудь уступки. Подойдет любая помощь, доходы снизились и стало очень трудно платить ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в банк с заявлением о снижении процентов по ипотеке.

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации. Кроме того узнайте в банке, являются ли они участниками программы, предусмотренной Постановлением Правительства РФ от 20.04.2015 N 373

"Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "ДОМ. РФ". С уважением!