Почему нотариус требует от сына подписать документ о приватизации квартиры после отказа от наследства?

• г. Москва

На основании чего нотариус при оформлении квартиры после смерти моего мужа требует у сына подписать документ о том, что он знает об ущемлении своих прав в приватизации квартиры в 1992 году. Сын уже написал отказ от наследства в мою пользу. Почему ему нужно оформлять еще и этот документ? (Сын в отъезде, и ему некогда.)

Ответы на вопрос (1):

Возможно потому, что если сын об этом не знал, сможет обжаловать приватизации. Что мешает ему узнать с какой целью у него требуют этот документ.