Предупреждение о мошенничестве - Как защититься от незаконного использования личных данных после подобных звонков в Казахстане

• г. Усть-Каменогорск

Я не знаю. Что мне делать, хотя ИИН и номер счёта я им уже дала. Ситуация. Мне позвонили в Казахстан и сказали, что постановлением суда 118/2 от 27.12.2018 мне положена компненсация в сумме 490.000 рублей. Представился как сотрудник главного управления финансового контроля по г.Москва Кирьянов Сергей Анатольевич. , предоставили рабочий телефон 495 208 42 41 (это с их слов), звонил с сотового 92 66 24 96 31. Просили приехать в Москву, но я отказалась. Пообещали узнать, можно ли отправить на карточку. И вот позвонили, сказали, что возможно, правда, денег никаких не просили, я и повелась. Теперь сижу и думаю, не смогут ли они использовать мои данные для личных целей? Незнаешь уже кому верить, кому нет? Хотела дозвониться до самого управления (телефон нашла в интернете, но справочная служба трубку не берёт.

Ответы на вопрос (1):

Не смогут использовать. Но ничего им не платите. Это мошенники.