Существует ли закон, позволяющий матери-одиночке уволиться с работы без отработки 2-х недель?

• г. Вилючинск

Скажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь закон, чтобы мать одиночка имеющая 10 летнего ребенка, уволилась с работы по собственному желанию без отработки 2 х недель.

Ответы на вопрос (1):

Статья 78 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Только так. Пишите заявление с указанием "прошу уволить меня по собственному желанию без отработки, по причине..."