Нужна помощь - Отец вдовец выгоняет совершеннолетних детей из дома, поддерживался на их средствах, алкогольное поведение вызывает опасения

• г. Ростов-на-Дону

Отец вдовец, двое совершеннолетних детей прописаны в его доме, но с ним не живут. После смерти мамы дети на наследство не подавали, так как отец жив и он собственник дома (покупал он его до брака с мамой, строились вместе).

Появилась некая женщина, которая его спаивает (по здоровью ему пить опасно) и настраивает против семьи. Отец, будучи невменяемым от алкоголя, на все попытки с ним поговорить, хватается за нож и выгоняет всех, прямо обозначив, что теперь там будет жить он и его женщина, а дети для него никто.

Затраты на поддержание дома, оплату коммунальных платежей лежат на детях. Как составить заявление в полицию на женщину, данные которой детям неизвестны (на глаза не попадается, приходит в отсутствие детей), с целью предотвращения смерти отца?

Ответы на вопрос (3):

С учетом того, что в ее действиях не содержится признаков никаких преступлений составить на нее заявление можно, но вероятность ее удовлетворения практически равна нулю.

Если вы считаете, что ваш отец невменяем можете попробовать лишить или ограничить его дееспособности.

Обращайтесь в суд с заявлением об ограничении отца в дееспособности и назначении попечителя.

Добрый день Валентина (если я правильно расшифровал Ваше имя). Наверное такое заявление в полицию написать у Вас не получится, так как вменить женщине, так как я ее стороны нет пока состава преступления. В действиях Вашего отца судя по Вашей информации формально состав статьи 119 УК РФ имеется (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Я не знаю сколько лет, отцу, является ли он инвалидом, но может есть основания для привлечения к вашему вопросу специалистов социальной защиты. Удачи Вам.