Как будет рассчитан долг по алиментам при отсутствии работы с июля 2018 года и учётом двух детей на иждивении?

• г. Челябинск

Муж не работает с июля 2018 года, имеется долг по алиментам, и так же ещё двое детей на иждивении, подскажите как будет рассчитываться долг и с учётом каких сумм.

Ответы на вопрос (3):

Долг будет расти ежемесячно из расчета суммы, указанной в исполнительном документе.

Можем ли мы как то уменьшить сумму долга? И что если определенная сумма в документе не указана?

Здравствуйте, Полина.

Да, можете уменьшить, если Вы являетесь матерью детей плательщика алиментов и, в свою очередь, обратитесь с требованием о взыскании алиментов на Ваших совместных детей и на себя (Если состоите в браке и имеете детей в возрасте до 3-х лет). Задолженность не подлежит уменьшению, снижение процента взыскания возможна ТОЛЬКО на будущий период.