Может ли как-то повлиять на решение суда размер зарплаты и стоит ли упоминать о том, что реальная зарплата больше?

• г. Москва

В суд для расторжения брака (имеется несовершеннолетний ребенок) необходимо предоставить справку о зарплате истца. Официальная зарплата у меня очень маленькая (меньше 2000 рублей). У мужа зарплата "белая", но, к сожалению, нужна справка именно о моей зарплате. Ребенок остается со мной. Может ли как-то повлиять на решение суда размер зарплаты и стоит ли упоминать о том, что реальная зарплата больше?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суд о расторжении брака нет необходимости предоставлять справки о зарплате: Вас ввели в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

В суд мне необходимо предоставить справку о моих доходах с места работы. Работа выплачивала серую зарплату. Белая составляла тридцать тысяч рублей. Серая сорок тысяч. Для благоприятного решения суда мне нужна справка с полной заработной платой, но работодатель отказывает мне в выдачи справки с учетом серой зарплаты. (я уже там не работаю) Как мне поступить?

Здравствуйте) Бывший муж платит алименты с белой зарплаты (она естественно маленькая)... Хочет брать ипотеку (справка о зарплате конечно больше чем белая) получается справки две. могу ли я как то добиться того, чтобы он платил алименты с той справки, что на ипотеку (то есть с той зарплаты которая действительно больше, но она черная)

Если в суде предоставить справки о зарплате чтоб предоставили рассрочку формч 2 ндфл там пишут грязными без вычета налога и суммы очень большие. А получаю я меньше чем зарплатав справке. Суд обратит на это внимание.

На пенсии с марта 2015 года. В 2000 и 2001 годах не работала. Пенсия начислена без справки о заработной плате, т.е. минимальная. Будет ли пенсия выше, если предоставить справку о зарплате, при том, что отношение моей среднемесячной зарплаты к среднемесячной зарплате по стране меньше единицы? Или останется минимальной?

Я 1962 г.р. По закону для начисления пенсии выбирают зарплату за два года-за 2000, 2001, или за 5 лет по 31 декабря 2001 г. Но я в феврале 2001 г. была уже уволена. С 2002 г. по 2008 г у меня была небольшая зарплата, с 2009 по сегодняшний день больше. З.п. всегда белая Мне делать запрос справки о зарплате за 2000 г? Или за 1996-2001? Или можно брать из последних лет?

По решению суда работодатель обязан выплатить мне зарплату исходя из суммы 10 000 руб в месяц, т.к. фактически я столько получал (т.н. серая зарплата), когда я увольнялся мне выдали справку для службы занятости о средней зарплате и справку 2 НДФЛ исходя из зарплаты 5 000 руб в месяц (т.н. белая зарплата). Как мне получить от работодателя уточненную справку о средней зарплате для службы занятости и справку 2 НДФЛ исходя из суммы 10 000 руб в месяц (по решению суда)? Понятно, что если я просто приду к нему и попрошу, как это было когда получал 1-й раз, мне или откажут, или затянут, в общем потреплют нервы.

Cпасибо, с уважением,

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор не оформлял трудовой договор, никаких платежных ведомостей не вел. Официально показывал зарплату 15 тысяч рублей в месяц и с нее платил налоги.

У меня на руках есть только справка по форме банка о моей средней зарплате. Справка подписана директором и стоит печать. Зарплата по ней 60000 - 75000 рублей за последние полгода.

Является ли эта справка доказательством реальной зарплаты?

У мужа официальная зарплата 8000 рублей, но получает он не меньше 20000, так как работает у частного предпринимателя, алименты сказал что будет платить с официальной зарплаты 2000. у меня зарплата 11000, 2000 нужно платить за садик, 6000 за квартиру, Могут ли через суд назначить алименты свыше 2000? Спасибо.

Работаю в ООО по трудовому договору. Получаю на руки одну сумму. Была нужна справка о зарплате - позвонил в бухгалтерию... Получил справку, что, оказывается зарплата в 1.7 раза больше получаемой.

Скажите, пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы директор платил коллективу полную зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение