Возможно ли описание имущества в квартире родителей сына должника для удержания с пенсии? Анализ судебной практики.

• г. Йошкар-Ола

Могут ли помимо удержаний с пенсии сына должника описать имущество в квартире родителей где он проживает? Какова судебная практика.

Ответы на вопрос (4):

Арест имущества осуществляется только принадлежащее должнику.

Я имела ввиду бытовую технику находящуюся в доме, то есть суд. приставы наложат взыскание с пенсии сына, но этого будет недостаточно для покрытия всей суммы долга, возможно ли опись бытовой техники ему не принадлежащей.

Возможно. При аресте имущества по месту жительства должника приставы не обязаны выяснять, чье это имущество. Родители могут потом обратиться в суд с документами с заявлением об исключении имущества из описи.

При наличии регистрации его по адресу - могут, если регистрации нет, то приходить к его родителям у приставов нет права.

Нужно будет подтверждать, что имущество не является его собственностью.

Всего Вам наилучшего!