Возможно ли описание имущества в квартире родителей сына должника для удержания с пенсии? Анализ судебной практики.

• г. Йошкар-Ола

Могут ли помимо удержаний с пенсии сына должника описать имущество в квартире родителей где он проживает? Какова судебная практика.

Ответы на вопрос (4):

Арест имущества осуществляется только принадлежащее должнику.

Спросить
Пожаловаться

Я имела ввиду бытовую технику находящуюся в доме, то есть суд. приставы наложат взыскание с пенсии сына, но этого будет недостаточно для покрытия всей суммы долга, возможно ли опись бытовой техники ему не принадлежащей.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. При аресте имущества по месту жительства должника приставы не обязаны выяснять, чье это имущество. Родители могут потом обратиться в суд с документами с заявлением об исключении имущества из описи.

Спросить
Пожаловаться

При наличии регистрации его по адресу - могут, если регистрации нет, то приходить к его родителям у приставов нет права.

Нужно будет подтверждать, что имущество не является его собственностью.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Пристав составил акт описи (ареста) имущества, ответственным хранителем является должник, арестованое имущество не является заложенным, арест в виде запрета распоряжаться и пользоваться имуществом в т.ч. единственным жильем, должнику случайно стало известно о том, что имущество передано взыскателю, хотя документы на имущества по настоящее время находятся у должника, в настоящее время действия пристава признаются незаконными в суде, каковы шансы должника в данном процессе? Какова судебная практика?

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, не принадлежащее должнику, если он прописан, а право собственности на квартиру оформлено не на должника? Могут ли описать имущество родителей должника?

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Если приставы приходят взыскать имущество с должника, а должник проживает у знакомых, то что они могут описать? Ведь имущества должника практически нет.

Имеют ли право судебные приставы описать имущество родителей в квартире которых прописан сын должник но там не проживает и имущества его там нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае, если должник прописан, но не проживает в данной квартире, а проживают родственники со своим имуществом, имеют ли право приставы описать имущество не принадлежащее должнику, который лишь имеет прописку в квартире? Спасибо.

Могут ли судебные приставы описать имущество находящиеся в квартире, где должник только прописан, и его имущества в этой квартире нет. Должник пять лет проживает в съёмной квартире, и всё его имущество находится у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение