Если конституционный суд рф отказал в рассмотрении дела можно ли обратится в еспч и по какой статье конвенции?

• г. Москва

Если конституционный суд рф отказал в рассмотрении дела можно ли обратится в еспч и по какой статье конвенции?

Ответы на вопрос (1):

В Конвенции о защите прав человека указаны основные права и свободы, которые подлежат защите в ЕСПЧ. Вы можете там посмотреть исходя из своей проблемы. В ЕСПЧ нужно обращаться после Верховного суда РФ.