Заголовок - Вопрос об отнесении действий ИДПС к 286 УК РФ в связи с выписанным распоряжением на устранение административного правонарушения

• г. Владимир

12.5 п 3.1 КоАП РФ ИДПС выписал распоряжение на устранение причин и условий способствовавших совершению адм. правонарушения в случае не исполнения обнуление регистрации ТС и 19.3 п 1 КоАП РФ.суть вопроса не попадают ли действия ИДПС под 286 УК РФ.с протоколом я не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полиция верна. С уважением к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Должностным лицом государственного органа исп. власти при рассмотрении дела об административном правонарушении было вынесено Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, которое направлено заказным письмом с уведомлением. Письмо ю.л. на почте не вручено. Возможно ли привлечение ю.л. к административной ответственности по ст. 19.6 КоАП РФ? И что считать датой совершения адм. правонарушения?

Помогите составить ответ в роспотребнадзор на представление об устранении причин и условий, способствовавшихсовершению административного правонарушения.

Как написать жалобу на представление должностного лица об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения?

Как правильно написать письмо ответ на представление об устранение причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения по статья 14.16. часть 3

Налоговая инспекция вместе с постановлением о назначение административного наказания выписала предписание об устранение причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и предписание об устранении выявленных нарушений законодательства, сроки в данных предписаниях не оговорены. В какие сроки я должен устранить, чтобы избежать административного правонарушение по 19.5 и 19.6, так как они ссылаются на них в предписаниях, если можно указать статью.

Как правильно написать ответ на представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Существует ли какая-то форма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ООО и в помещение расположен бар, где установлено видео наблюдение, заключен договор на охрану с вневедомственной охраной и установлена тревожная кнопка. При совершении посетителем правонарушения, бармены нажимают тревожную кнопку и нарушителя увозят и составляют на него адм. материал. После этого сотрудники полиции выносят представление об устранении причин и условий способствующих совершению адм. правонарушения на руководство фирмы, мотивируя это тем, что руководством не приняты меры по обеспечению охраны порядка и безопасности в помещении бара, а также предупреждают об адм. ответственности по ст.19.6 КоАП РФ и требуют устранение причин и условий способствующих совершению адм. правонарушения. На сколько законно требование сотрудников полиции и как грамотно ответить на их представление.

Как быть, заранее огромное спасибо. Нами, административной комиссией вынесено в отделение мвд представление об устранении причин и условий, способствовавший совершению административного правонарушения, однако ответ не был предоставлен в установленный законом срок, а именно в месячный срок. Мы вправе составить протокол по ст. 19.6 КОАП РФ, скажите кто составляет протоколы по данной статье?

Если от полиции не было получено ответа на представление по устранению причин и условий, способствовавших административных правонарушений в законные сроки, а именно в месячный срок. Кто должен составить в отношении их протокол по ст. 19.6 КОАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение