Как обжаловать арест счетов, вызванный незаконным судебным приказом, и как разрешить вопрос с банком

• г. Иркутск

В январе был вынесен судебный приказ. Я об этом узнал два месяца спустя после того как узнал что счета арестованы. Я написал возражение о том что судебный приказ не получал и прошение о том чтоб отменили судебный приказ. Но дело в том что в банк обратился сам взыскатель. После отмены судебного приказа мне куда обращаться в банк... Или какие мои дальнейшие действия. К мировым судьям обратилось коллектор кое агентство ООО ЭКО именно они обратились в банк на основании вынесенного судебного приказа.

Ответы на вопрос (1):

Если приказ отменили, то обратитесь в банк.

Спросить
Пожаловаться

В январе был вынесен судебный приказ. Я об этом узнал два месяца спустя, после того как узнал что счета арестованы. Я написал возражение о том что судебный приказ не получал и прошение о том чтоб отменили судебный приказ. Но дело в том что в банк обратился сам взыскатель. После отмены судебного приказа мне куда обращаться в банк... Или какие мои дальнейшие действия. К мировым судьям обратилось коллектор кое агентство ООО ЭКО именно они обратились в банк на основании вынесенного судебного приказа.

Я написал возражение о том что судебный приказ не получал и прошение о том чтоб отменили судебный приказ. Но дело в том что в банк обратился сам взыскатель. После отмены судебного приказа мне куда обращаться в банк... Или какие мои дальнейшие действия. К мировым судьям обратилось коллектор кое агентство ООО ЭКО именно они обратились в банк на основании вынесенного судебного приказа.

У меня имеется задолженность по уплате кредита в банке. Мировым судьей почему-то по месту нахождения банка, а не меня как должника, был вынесен судебный приказ. Уведомления от мирового судьи я не получал. О приказе я узнал в службе судебных приставов спустя год после издания приказа. Направил возражение мировому, на что получил отказ. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы отменить данный приказ?

Банк передал на основании договора уступки прав требования (цессии) мою задолженность перед ним коллекторскому агентству от 29.03.2017 года,22.12.2017 года получил от коллекторов об этом и моей задолженности, договориться с коллектором не удалось, агенство обратилось к мировым судьям с заявлением о вынесении судебного приказа 09.01.2019 года, судебный приказ был вынесен 20.02.2019 года, копию судебного приказа я получил 26.02.2019 года,28.02.2019 года мной было направлено возражение на судебный приказ, на основании этого судебный приказ был отменён 06.02.2019 года, если я правильно просчитал срок исковой давности, то он уже истёк,это верно или я ошибаюсь?

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

26.06.2018 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приказ был направлен взыскателем в банк, задолженность была наполовину погашена денежными средствами со счета должника. В январе 2020 г. взыскатель направил в банк письмо об отмене взыскания, судебный приказ был взыскателю возвращен.

В октябре 2020 г. взыскатель обратился за выдачей дубликата судебного приказа, на основании того, что он якобы был утрачен. Получив дубликат, взыскатель предъявил его в службу судебных приставов, и по нему вновь стали взыскивать задолженность.

Насколько правомерны действия взыскателя, не является ли это фактом повторного взскания долга?

Взыскатель направил судебный приказ, вынесенный мировым судьей в банк, у службы судебных приставов об этом нет информации. На счет в банке обращено взыскание, но приказ был мною отменен, для снятия взыскания со счета банке дастаточно будет предъявления приказа об отмене ранее вынесенного приказа или нужны еще какие-то действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Был вынесен приказ о погашении долга банку я в течении 10 дней написала возражение и отнесла мировому судье, постановления об отмене не получала т.к.уехала в другой город. Сегодня узнала что мой счет в банке арестован именно по этому пиказу мои действия?

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение