Выделение доли по материнскому капиталу при продаже одной квартиры и покупке другой - особенности и условия

• г. Казань

Выделяли детям долю по мат капиталу в квартире общей площадью 60 кв (в долях бабушка, двое детей и мама), хотим квартиру продать и выделить долю в другой квартире общей площадью 49 кв (квартира находится в ипотеке, выплачено 60%)

Ответы на вопрос (1):

Зависит от размера долей в кв.метрах, если в новой квартире объем долей уменьшится или условия детей будут хуже, опека разрешение на продажу не даст.