Пьяное вождение без прав - что грозит владельцу автомобиля?

• г. Иркутск

Пока друг спал я взял ключи и поехал в пьяном виде кататься и поимали дпс прав я не когда не получал что грозит хозяенну авто за мою езду без прав и в пьяном виде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Хозяину не должно грозить ничего, так как он не передавал вам управление транспортным средством. Исходя из вашего вопроса, протокол и освидетельствование должны были быть в отношении вас. Вы же самовольно взяли чужую машину и поехали кататься-что по закону рассматривается как угон транспортного средства, а это является уголовно наказуемым деянием. За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и не имеющим право управления транспортным средством влечет арест от 10 до 15 суток, или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии Кодексом об административной ответственности РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ не могут подвергаться аресту: беременны женщины, инвалиды 1 и 2-й группы, военнослужащие, призванные на военные сборы, имеющие специальное звание сотрудники следственного комитета, налоговой службы и др.

Спросить
Пожаловаться

Передала в управление свое авто пьяному другу, о его алкогольном опьянение не не знала, так как сама была очень пьяна. Друг сказал что трезвый, страховка без ограничений, права у друга есть. В итоге случилась авария с участием пешехода, у человека только ушибы. Сотрудники ДПС выяснили, что друг в алкогольном опьянении, меня не осведетельствовали. Оформили протокол об АН и взяли с меня объяснительную. Есть ли у меня шанс не лишиться ВУ, если друг скажет, что сам взял ключи пока я спала? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, мой муж спал пьяным на заднем сидении своего автомобиля, а его друг сел пьяным за руль и поехали кататься, их поимали, машину на штрафстоянку, другу делали медицинское осведетильство, а мужа отпустили домой, сказали явиться на суд, какое мужу будит наказание? Муж за рулём 20 лет неразу не был лешон прав.

Меня поймали пьяным за рулем утром я не имею прав на управление ТС, машина оформлена на отца, отец незнал что я ее взял и поехал кататься, от испуга назвал данные брата инспекторам когда оформляли, что мне грозит?

Друг взял машину у брата, другу 17 лет, позвал нас кататьсЯ, через некотрое время нас поймали ДПС, что будет другу и пассажирам.

Лишен прав за езду в пьяном виде, но ездя без прав, попал в аварию и скрылся с места ДТП. Что мне грозит?

Спал в своей машине, друг сидел за рулем, остановили сотрудники ДПС, у другa тест показал 0,2,составили на меня и на него протокол, пока я спал друг выпил бутылку пива и без моего ведома поехал, когда я ему доверял авто он был трезв) возможно ли сделать так чтобы я остался с правами?

Была у друга в гостях, уснула а он взял из кармана ключи от моего авто и уехал, его поймали сотрудники дпс в нетрезвом виде, без прав и без документов на машину. Подала в угон, он утверждает, что я ему сама отдала ключи. (это не так, я спала и не знала, что он уехал и тем более доки на машину у меня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат в пьяном виде взял без спроса машину у отца и попался полиции. Он не вписан в страховку и прав нет. Права отобрали за езду в пьяном виде. Срок закончился 3 месяца назад. Что ему грозит.

10 02 2013 меня поймали в пьяном виде сотрудники дпс я не стал отпираться все подписал что мне грозит в суде если меня уже лишали за езду в пьяном виде в 2010 на 1.5?

Мой друг без спроса взял ключи от моего автомобиля и поехал кататься. Его остановили сотрудники ДПС, составили протокол - он до этого был лишен водительских прав. Теперь мне звонят из ГИБДД и говорят, чтобы я написал заявление на друга об угоне автомобиля иначе грозят привлечь к ответственности по КоАП - за передачу управления лицу, лишенному прав. Писать заявление на друга я не хочу. Скажите, могут ли меня действительно привлечь к ответственности и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение