Условия оплаты больничного в ИП - не оплачивается при отсутствии более 8 дней

• г. Тюмень

Работаю в ИП. Нам сказали что больничный не будет оплачиваться если находилась на больничном меньше 8 дней, якобы эта сумма входит в оклад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это плод фантазий, который противоречит нормам действующего законодательства. Каждый день больничного подлежит оплате. Если работодатель считает иначе - у него есть возможность убедиться в этом в суде когда Вы подадите иск о взыскании денежных средств в счет оплаты периода нетрудоспособности. Так ему и скажите.