Как написать опровержение в суд если истек срок давности по кредитному договору?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рина!

Вам нужно готовить в письменной форме возражение на поступившее исковое заявление, в том числе указав на пропуск срока исковой давности (ст.ст. 35, 149 ГПК РФ). Относительно исчисления сроков есть масса нюансов, поэтому рекомендую заручиться поддержкой юриста.

Вам необходимо подготовить отзыв на иск, в котором указать свою правовую позицию относительно исковых требований, привести доводы против удовлетворения иска.

Учитывайте, что срок исковой давности может прерываться, приостанавливаться и начинать исчисляться заново. Нюансов много. Нужно уточнять некоторые обстоятельства дела. Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись к нем у в личные сообщения.