Сложности с использованием маткапитала для покупки дома - переорганизация ООО в кооператив и требование действия не менее 3-х лет

• г. Барнаул

Хотим купить дом с применением маткапитала. Второму ребёнку нет трех лет. В марте обратились в ООО, которое занимается маткапиталом. Нашли дом. Сейчас выходить на сделку, но... С 29 марта 2019 года вышли поправки к использованию маткапитала и теперь ООО это не может заниматься этими вопросами, сейчас они готовят документы на переорганизацию формы собственности на кооператив. И вот вопрос... По поправкам к использованию маткапитала стоит условие, что кооператив должен действовать не менее 3-х лет. Будет ли считаться в данном случае, что данное предприятие сможет работать в этом направлении? Или его дата переоформления формы собственности будет новой? Боимся, что ПФ не одобрит нам эту сделку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш вновь созданный кооператив не может вам помочь, только зря потратите деньги и время. Вы можете сами с Договором купли-продажи обратиться в ПФ, конечно лучше чтоб вас сопровождал по сделки ваш юрист..

Обращайтесь поможем...

Не совсем понятен данный вариант использования средств материнского капитала. Подобные варианты являются завуалированной формой "обналичивания", что является уголовно - наказуемым деяниям.

Для рассмотрения вариантов обратитесь за практической помощью к юристу, а не в различные агенства недвижимости либо риэлтерам.