Как сын, могу ли я обратиться в пенсионный фонд с свидетельством о рождении для проверки обналичивания материнского капитала и нужно ли это делать по месту прописки?

• г. Казань

Могу ли я как сын обратиться в пенсионный фонд со свидетельством о рождении, чтобы узнать, был ли обналичин материнский капитал, и обязательно ли это делать по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Обратиться можете, но получите отписку, т.к.: материнский капитал положен изначально матери, и только она определяет на что его израсходовать и обналичить по закону его нельзя.

А можно ли узнать о том, израсходовала ли она его?