Может ли быть и кем обжаловано постановление районного суда о наложении ареста на имущество в рамках уголовного дела?

• г. Владикавказ

Может ли быть и кем обжаловано постановление районного суда о наложении ареста на имущество в рамках уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может быть обжаловано в вышестоящий суд собственником имущества, либо его адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да может, но тут каждый случай индивидуален и нужно материалы дела смотреть!

Спросить
Пожаловаться

15,11,17 было вынесено постановление судьей Н... суда в отношении гражданки Ш об аресте имущества в следствии уголовного дела. Суд постановил наложить арест на автомобиль М... .

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд в течении 10 суток,

Вопрос: Обжаловано кем? Ответчик узнал об аресте автомобиля 29,11,17 от нового владельца, т. к автомобиль был продан по договору купли-продажи 01,11,17?

Какой может быть срок обжалования постановления районного суда по уголовному делу, если в нём указано: Настоящее постановление может быть обжаловано в ХХХ областной суд?

В обеспечение исковых требований потерпевшего арест на имущество, наложенный в рамках уголовного дела, решением суда был оставлен в силе. С момента наложения ареста прошло более пяти лет, то есть срок исковой давности истек. Потерпевший не подал иска. Вправе ли суд отказать в снятии ареста с имущества?

Постановление адмнистративного органа было обжаловано в районном суде успешно для жалобщика. Имеет ли право административный орган обжаловать решение районного суда в вышестоящий суд для отмены решения районного суда об отмене постановления о наложении штрафа нарушителю?

Как понять какое постановление об аресте или запрете рег. действия выноситься ИМЕННО в рамках уголовного дела?

Суть вопроса: при работе с офз 127 после признания человека или юр. лица банкротом, снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. НО с арестами в рамках уголовного дела ситуация несколько другая, так как уголовные дела аресты могут не снять, а в выписке нет точной информации, в рамках какого дела наложен арест (ведь арест могут наложить, как в рамках дела о банкротстве или из-за налоговой задолженности в 1000 рублей, а также и в рамках уголовного дела)

Как можно понять по номеру постановления из выписки егрп в рамках какого именно дела наложен арест?

В ходе предварительного расследования, следователь обратился с ходатайствам о наложении ареста на автомобиль. Суд ходатайство удовлетворил. В последствии уголовное дело закончилось Постановлением о прекращении уголовного дела, которое отменяло наложенный арест. Часть имущества, кроме авто, было возвращено. Авто арестовали без запрета на использование. Однако после отмены ареста выяснилось, что в ГИБДД арест не снят. Постановление о прекращении уголовного дела, Гаишников не убедило. Они просят решение суда. Прошу консультации, по данному вопросу. Кто сейчас должен обратиться в суд с ходатайством об отмене ареста? И нужно ли это делать? Может достаточно для снятия постановления следователя?

Заранее спасибо за помощь!

Как обжаловать определение районного суда о наложении ареста на имущество, которое не было обжаловано своевременно, в течении 15 дней после вынесения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо обжаловать Постановление суда от 2013 года о наложении ареста на имущество. Для подачи кассационной жалобы необходимо получить заверенную судом копию постановления. Но дело в архиве хранится пять лет по аресту имущества. Прошло уже 7 лет почти. Возможно ли сослаться на данный факт при подаче кас. жалобы? Или как лучше действовать? Может у следователя запросить заверенную копию из материалов уголовного дела? Мы иное лицо, чьи интересы затронуты арестом имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение